The Loft Suite At Mansfield

Los huéspedes del hotel magnífico The Loft Suite At Mansfield Nueva York pueden disfrutar de fácil acceso al Rockefeller Center, que se halla a 200 metros. Este hotel también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en toda la propiedad.

Ubicado idealmente a 1 km del Edificio Empire State, el hotel se halla en el centro de Nueva York. Entre las atracciones situadas a pocas cuadras del hotel Loft Suite At Mansfield, encontrarás la plaza Herald. Además, esta propiedad se halla a 25 minutos a pie de la High Line, y la estación de tren Grand Central se encuentra a unos 15 minutos a pie. La estación de metro 47-50th Streets-Rockefeller Center también está a la vuelta de la esquina del hotel.

Con vistas al Parque Bryant, las habitaciones disponen de TV de pantalla plana con canales vía satélite y de opciones de autoservicio como equipo de café y té. Los cuartos de baño disponen de inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas. Los baños de las habitaciones cuentan con un inodoro separado y una ducha, además de secadores de pelo y toallas de baño.

El hotel The Loft Suite At Mansfield está a 500 metros de Ellen’s Stardust y ofrece una amplia selección de comidas.

Reservar The Loft Suite At Mansfield Nueva York

General information

Contact information

12 West 44Th Street, Nueva York, Estados Unidos;

Reservas de The Loft Suite At Mansfield disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Loft Suite At Mansfield no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Loft Suite At Mansfield, visita la página web del hotel

The Loft Suite At Mansfield Ubicación

 12 West 44Th Street, Nueva York, Estados Unidos

Ofertas de The Loft Suite At Mansfield Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Servicios de The Loft Suite At Mansfield

  • General

    Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de The Loft Suite At Mansfield

Habitaciones